Я опекун. Опекаемая получила квартиру. Могу ли,я прописаться в ее квартире?

• г. Тихорецк

Я опекун. Опекаемая получила квартиру. Могу ли,я прописаться в ее квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете, но с согласия опеки

Добрый день! Согласно статьи 36 Гражданского кодекса РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства.

Насчет прописки- с согласия опеки и собственника.