Имеет ли право опекун прописаться в этой квартире?

• г. Москва

Опекун над нетрудоспособным взрослым инвалидом имеет в собственности одну четвертую часть его приватизированной двухкомнатной квартиры (была завещана опекуну недавно умершей матерью инвалида). Имеет ли право опекун прописаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Любой человек может прописаться в свою собственную квартиру( долю квартиры)

Спросить
Пожаловаться

Если сын имеет одну четвертую часть приватизированной квартиры, его жена какие будет иметь права при прописке на эту квартиру, если квартира была приватизирована до женитьбы.

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Скажите, а опекун имеет право проживать в не приватизированной квартире опекаемого? Особенно, если у самого опекуна есть прописка в приватизированной квартире в соседнем районе, которая в три раза больше по кв. метрам?

Теперь подробнее. У меня с несовершеннолетним братом и сыном есть маленькая двушка в хрущевке. Квартира муниципальная. Опекун брата занял нашу квартиру и не хочет съезжать. У опекуна прописка в большой трёхкомнатной квартире в Москве. Я хочу въехать в свою квартиру с сыном и мужем. Как заставить опекуна съехать к себе домой?

Может ли опекун недееспособного больного прописаться в его правоьизированный квартире? В том случае когда опекуна нет своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на жилплощадь будет иметь несовершеннолетний ребенок, прописаный в приватизированой квартире, если его отец имеет в собственности одну четвертую часть этой квартиры.

Квартира приватизирована на 3 человек, один из которых инвалид детства, второй по документам его опекун. Если инвалид умирает, его часть квартиры переходит опекуну или государству?

Опекун прописан в квартире опекуна. Жил площадь позволяет, т.е. на двоих 2-х комнатная квартира 43 кв. м.. Возможно опекуну получить жилплощадь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение