Обмен однокомнатной квартиры на 3-х комнатную с доплатой материнским капиталом - как избежать обмана и учесть долги за коммунальные платежи?

• г. Жирновск

Я хочу обменять свою однокомнатную квартиру на 3 х-комнатную с моей доплатой материнским капиталом. Возникла проблема, у них имеются долги за коммунальные платежи. Предложили мне официально уменьшить сумму доплаты на сумму долго. Как все это правильно сделать, что бы меня не обманули? И перечислит ли мне банк часть с материнского капитала на погашение этих долгов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не перечислит. и гарантий никто не даст. лучше пусть погашают, потом продают