ЖЭУ отключило воду - возможные последствия и ответственность

• г. Уфа

Жэу отключило и горячую и холодную воду. Я видимо проверяла не появилась ли вода и оставила воду включенной в раковине стояла кастрюля. Я ушла из квартиры дали воду. И вода полилась на пол. Могу ли я как то сказать на суде что это часть вины жэу так как у меня не было возможности узнать включена вода или выключена так как отключили и горячую и холодную воду. Моя квартира это не единственное жилье. Могут ли другое жилье продать в счет долга. Я живу с дочерью на ее пенсию по потере кормильца еще мама помогает. Я добивалась инвалидности. Но мне дали. Если получится с работой. То сколько процентов забирут в счет долга. Я думаю что моя зарплата будет такой же как прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб от Залива определяется на основании Акта, составленного Жэу и сметы на восстановление и ремонт затопленных квартир.

Смету составляет эксперт. В Акте должен быть перечень испорченного имущества соседей.