ГИБДД отказывает в постановке автомобиля на учет из-за зимней резины - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

В ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет, т.к. машина на зимней резине. Нашли закон вступивший в силу в 2015, но конкретно об октябре в Питере ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Вы получили письменный отказ?

ГИБДД НЕ ПРАВЫ.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ шиповки запрещена ТОЛЬКО летом

Вступает в силу с 1 января техрегламент ТС (прим. «О безопасности колесных транспортных средств», ТР ТС 018/2011). Согласно требованию из данного регламента, для летнего сезона (с июня по август) под запретом шипованные покрышки, а для зимнего (с декабря и по февраль) – летняя резина. Срок запрета на летнюю резину может быть изменен в соответствии с климатическими особенностями регионов. За данное нарушение штраф пока не предусмотрен: о сезонном использовании резины в основных положениях, касающихся допуска автомобиля к эксплуатации, ничего не сказано.

УДАЧИ ВАМ