Какое расстояние от фасада дома разрешено для парковки автомобиля в нашем доме в форме буквы П без сквозного проезда и забитой придомовой территорией?

• г. Иваново

Наш дом в виде буквы П, без сквозного проезда, вся придомовая территория забита автомобилями. Мой вопрос-на каком расстоянии от фасада дома разрешено парковать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

[b]НЕ БЛИЖЕ 10 метров. b]

В соответствии с требованиями Санитарных правил и норм расстояния от автомобилей и гаражей (которые не могут вмещать в себя более десяти транспортных средств) до фасадов жилых домов должно быть не менее 10 метров. Это условие действует для автостоянок, которые вмещают в себя до десяти авто, для тех же стояночных мест, на которых устанавливают от пятнадцати автомобилей, действуют ужесточенные правила, по которым расстояние до фасада жилых домов должно составлять как минимум пятнадцать, а если позволяет размер двора, то и двадцать метров.

Таким образом, законодательство регулирует правила, как должна осуществляться парковка авто под окнами жилых домов. Также данные правила помогают сохранить права людей, которые проживают на первых этажах жилых домов, таким образом, сохраняется спокойный и комфортный уровень проживания в тех домах, в которых предусмотрено наличие парковочных мест. Кроме того, законодательство Российской Федерации и соответствующие структуры ужесточили меры для тех автолюбителей, которые не соблюдают этих правил. В случае, если водитель установил свой автомобиль на расстояние, которое не вписывается в законодательные рамки, то на него налагается административное взыскание в виде штрафа

УДАЧИ ВАМ