Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг.

Иринка
• г. Москва
Вопрос №82329

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е. (при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно, то какими статьями руководствоваться.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб. Как его рассчитать, согласно закона.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Служба Судебных Приставов не возмещает никаких ущербов, не выплачивает штрафов. Здесь требуется непосредственная работа в тесном контакте с приставом-исполнителем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Иринка
• г. Москва
Вопрос №82526

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е.

(при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно,

то какими статьями руководствоваться. Является ли гражданский муж по статусу обязанным оплатить долг своей гражданской жены.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать через суд (ст.1069 ГК) судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли через суд (ст. 1069 ГК) обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб за упущенную выгоду. Как его рассчитать,

согласно закона.

• г. Архангельск
Вопрос №12484464

Мне присудили по суду больше миллиона рублей, денег нет платить не чем, что делать.

Вопрос №17367700

Могут ли с меня взыскать задолженность по кредиту если прошло 7 лет?

• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №11519300

Если по долговой расписке одна сумма, требуют другую больше и угрожают судом. Как быть?

• г. Владимир
Вопрос №2554998

Я занял 20 000 рублей у гражданина. Написал ему расписку 20 декабря 2012 года, где еще было написано мной, что если я не верну эту сумму до 1 июня 2013 года, то должен буду вернуть в двойном размере (40 000). Других условий не было. Гражданина естественно я не смог найти до оговоренного срока и получается не смог вернуть долг вовремя.

25 июня 2013 года пришла повестка в суд о взыскания с меня долга в размере 40 000 рублей.

Скажите смогу ли я в суде доказать, что заёмщик скрывался, доказательств не возврата вовремя денег у него нет, а потому и не смог выполнить условия расписки?

Если я в первое заседание принесу деньги 20 000 рублей, будет ли судом принято решение в мою пользу или всё равно я должен заплатить заёмщику 40 000 рублей?

Вопрос №10034907

Просрочка по кредиту в банке около 300 тыс. брала 180 тыс. сколько могут присудить через суд.

• г. Барнаул
Вопрос №13878192

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

Вопрос №18510330

Ситуация такова:

2013 год - я оформила кредитную карту Сбербанк

2015 год - ушла в декрет, во время которого меня сократили с работы, потеряв доход, оплачивать остаток долга я не смогла

После этого активно пользовалась продуктами банка, имею зарплатную карту там, и ни разу никаких уведомлений или сообщений о долге я не получала, тем самым получив уверенность что бывший муж долг погасил. Кроме того, в кредитной истории ни за 2019, ни за 2020 год данного долга я не обнаружила. Однако 4 июня 2021 года в приложении сбербанк онлайн эта карта вдруг появилась, с отрицательным балансом (сумма высвечивается такая же, какая осталась с 2015 года после последнего платежа). Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.