Возможности по взысканию долга - перевод на гражданского мужа, упущенная выгода, полный долг и моральный ущерб - анализ согласно законодательству

• г. Москва

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е. (при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно, то какими статьями руководствоваться.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб. Как его расчитать, согласно закона.

Ответы на вопрос (1):

Служба Су дебных Приставов не возмещает никаких ущербов, не выплачивает штрафов. Здесь требуется непосредственная работа в тесном контакте с приставом-исполнителем.