Возможности по взысканию долга - перевод на гражданского мужа, упущенная выгода, полный долг и моральный ущерб - анализ согласно законодательству

• г. Москва

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е. (при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно, то какими статьями руководствоваться.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб. Как его расчитать, согласно закона.

Ответы на вопрос (1):

Служба Су дебных Приставов не возмещает никаких ущербов, не выплачивает штрафов. Здесь требуется непосредственная работа в тесном контакте с приставом-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

Мне должны большую сумму денег. Суд присудил моей должнице оплатить долг. Через два года после суда, моя должница рожает ребенка и, естественно, уходит в декрет. Судебные приставы за два года смогли с нее получить только 300 у.е.

(при общей сумме долга 17 000 у.е.). Должница имеет сына 1989 г.р., родила еще одного малыша. Живет с гражданским мужем. Мои вопросы:

1. Можно ли долг перевести на гражданского мужа. Ведь он содержит ее и ее детей.

2. Если можно,

то какими статьями руководствоваться. Является ли гражданский муж по статусу обязанным оплатить долг своей гражданской жены.

3. Обязаны ли судебные приставы оплатить мне упущенную выгоду за два года.

4. Можно ли обязать через суд (ст.1069 ГК) судебных приставов оплатить мне полный долг. Если можно, то согласно каких статей.

5. Можно ли через суд (ст. 1069 ГК) обязать судебных приставов оплатить мне моральный ущерб за упущенную выгоду. Как его расчитать,

согласно закона.

Человек должен мне большую сумму денег, долг оформлен исполнительными листами, они в отделе судебных приставов. На данный момент должника найти не может никто, по словам ее матери, должница проживает в Италии. Мать должницы выписывает ее по суду (суд еще предстоит) из квартиры как утратившую право пользования помещением. Могу ли я войти в процесс третьей стороной и помешать отмене прописки? Если нет, с каким адресом должника я смогу обратиться к приставам после того как мать сделает должницу бомжом?

Прошу помочь в таком вопросе.

Мне согласно решения суда должны большую сумму денег (17 300 у.е.), за почти три года судебные приставы смогли вытащить у должницы только 700 у.е. , при этом все это время я постоянно их толкала и просила сделать то-то и проверить того-то.

Есть какая нибудь возможность мне подать в суд на службу судебных приставов, чтобы они выплатили мне долг (медленное действие, бездействие). Существует ли в нашей стране и при наших законах практика, когда возможно привлечь государственную структуру. И какая эффективность.

Прошу ответить по электронной почте.

Обьязан судебный пристав читать и ответить на письма написанные на е/майл и согласно какому законну. 2.кому пожаловаться на судебные приставы за бездействие в взыскание денег. За 8 мес не одного перевода от должницы. Написанны больше 20 писем н е/майл судебных приставов.

Должница спустя более 4 х лет перечислила сумму долга на мой счёт через судебных приставов, но у меня есть исполнительные производства, дойдут деньги должницы до меня, или пойдут на погашение моих долгов?

Как узнать поступило ли к судебным приставом решение суда? Два должника находятся в разных городах. Суд решил, солидарно оплатить долг. Судебные приставы моего города требуют оплатить долг полностью. Можно ли как то узнать поступило ли решение суда судебным приставом должника в другом городе?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил возместить сумму долга согласно договору займа. Сумма долга составляет 80000 руб. Ответчик пенсионер. Если ответчик не исполнит решение суда. Можно ли получить долг через службу судебных приставов? И можно ли с пенсии удерживать этот долг?

В отношении меня есть постановление судебных приставов о взыскании суммы долга единовременно, но я подала заявление в суд на рассрочку платежа, т.к. не могу выплатить всю сумму сразу, но судебные приставы сказали, что пока будем ждать решение суда, они придут и опишут, имеющееся имущество. Долг только по бумагам мой, фактически это долг сына, можно ли как то нотариально переоформить этот долг на него?

Суд присудил моей должнице возврат денег по долговой расписке, написанной в октябре 2014 г. Расписка написана от имени моей должницы и поставлена её подпись. На тот период должница была замужем. В разводе она с ноября 2016 года. Долг будет погашать только она или долг делится на обоих супругов? C уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение