Здание детского сада закрыто из-за аварии - руководство предлагает уйти в отпуск на 2/3 от оклада, какие есть права работников?

• г. Выборг

Здание детского сада закрыто в связи с аварийной ситуацией. Трещина в стене. Закрыто здание по решению администрации г Выборга. В связи с жалобами родителей в прокуратору. Правомерны ли действия руководства детского сада предлжившие работниками детского сада уйти в отпуск на 2/3 от оклада? Или они должны оплачивать 2/3 от среднемесячного зароботка?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что правомерны. Руководитель вправе предлагать всё, что угодно (в том числи и кувыркнуться), если Вы приняли предложение -- это Ваш выбор, соглашение состоялось.