Кто должен оплачивать работу дворника, убирающего снег на игровых площадках детского сада - родители или администрация?

• г. Барнаул

В детском саду собирают деньги с родителей, что бы дворник чистил игровые площадки от снега. Должны ли родители оплачивать его работу? Или должна администрация детского сада?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет родителя не обязаны платить дополнительно за услуги дворника. Взымание данных платежей незаконно. Можете написать претензию заведующей детского сада.

Здравствуйте!

Вы не должны платить за работу дворника, заработная плата ему начисляется за счет средств бюджета. Хотите заниматься благотворительностью - можете продолжить вносить плату. Если будут принуждать к оплате взноса - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае с родителей ничего не имеют право требовать в данном случае, так что пусть пишут жалобу в Управление образования, это вопросы администрации.

Добрый день, Александра! Родители не обязаны оплачивать дополнительно дворнику за очистку территории садика от снега. Это его прямые должностные обязанности, за которую он получает заработную плату. Пишите жалобу в прокуратуру, в отдел образования. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!