Разница между долевой и совместной собственностью при покупке квартиры

• г. Магнитогорск

Собираемся купить квартиру хочу оформить ее в общую совместную собственность с мужем. Какая разница между долевой и совместной собственостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Общая совместная собственность - это имущество не разделено на доли, и свидетельство на право собственности у вас будет одно на двоих, а долевая собственность - это когда имущество сразу разделено на доли, и вы получите два свидетельства на право собственности,

С уважением, Савченко Ирина, г. Псков

Спросить
Пожаловаться

Приобрели с мужем квартиру в новостройке по ДДУ в общую долевую собственность (по 1/2 доли каждому). Возможно ли после сдачи дома в эксплуатацию оформить совместную общую собственность? И в чем отличие для нас супругов в общей долевой собственности и в общей совместной собственности?

Мы с мужем собираемся купить квартиру, с оформлением долевой собственности: 5/6 оформить на него и 1/6 на меня.

Как в случае его смерти будет делиться наследство меджу наследниками (3 чел).

будут делиться 5/6 или 1/2, учитывая. Что квартира приобретена в браке и является совместной собственностью?

А мы с женой 12 авг. оформили по 1/2 долевой собственности 1 комн. Квартиру. Тут юрист рекомендует оформлять как общую совместную сюбстенность. Какая разница?. Не будет вычета и ли что...?

Я развелась. Жить с ребенком негде. Квартира оформлена в общую собственность между мной и мужем, договор купли-продажи от 1993 года. Что это такое - общая собственность, и какая разница между долевой и общей? И может ли общая собственность стать долевой? Муж не хочет продавать квартиру. Как я, законным образом могу повлиять на продажу квартиры? Спасибо.

Хочу оформить в собственность дом на себя и жену.

В чем разница между общей долевой собственностью и общей совместной собственностью. Что дает каждый вид в отличии от другого.

Будет ли разница в уплате налога, получении налогового вычета. Стоит ли оформить так же и взрослых детей.

В чём разница между частной, долевой и совместной собственностью в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в законном браке. Муж собрался купить квартиру. Не могу понять разницу между долевой и совместной собственностью жилья. Прошу Вас объяснить.

Мы с мужем купили квартиру в новостройке через ипотечный кооператив. Скоро мы будем оформлять ее в собственность. Есть ли существенная разница в том, какие документы нужны для оформления совместной собственности и долевой собственности? Если оформить просто совместную собственность, то в документы все равно вписываются оба супруга? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение