Разница между долевой и совместной собственностью при покупке квартиры

• г. Магнитогорск

Собираемся купить квартиру хочу оформить ее в общую совместную собственность с мужем. Какая разница между долевой и совместной собственостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Общая совместная собственность - это имущество не разделено на доли, и свидетельство на право собственности у вас будет одно на двоих, а долевая собственность - это когда имущество сразу разделено на доли, и вы получите два свидетельства на право собственности,

С уважением, Савченко Ирина, г. Псков