Проблемы с получением русского гражданства в Крыму - что делать и к кому обратиться?

• г. Саки

Я гражданка Украины, переехала жить в Крым, хочу получить русское гражданство. Моя мама родилась, училась, вышла замуж, родила двоих сыновей в России, потом переехала в Украину, родила меня. В Украине началась война и я с мамой переехала в Крым. Купили жилье и в нем живем. Два раза подавала документы на квоту на РВП, и два раза получала отказ. В документы я вложила:

- ксерокопию русского паспорта бабушки,

- ксерокопию с ЖЕКа о составе семьи бабушки,

- ксерокопию паспорта мамы,

- ксерокопию с ЖЕКа о составе семьи мамы.

Что делать и к кому обратиться?

Мама РВП получила, а мне не дают...

помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Для начала узнайте причины отказа, вполне может быть, что отказывают по банальной причине - отсутствия квот на РВП. Тогда нужно просто подождать начала 2016 года.