Возможно ли закрыть исполнительное производство и списать долги, если у должника нет имущества и возможности платить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Если суд присудил мне выплатить сумму по кредиту и выдал исполнительный лист, а мне нечем платить, прописан в глухой деревне, имущества нет, вообщем брать с меня нечего. Скажите могут ли приставы закрыть через три года исполнительное производство за невозможностью его исполнения. Т.е. списать мне все долги.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить производство могут. Да только это не означает списание долга. Кредитор снова может подать исполлист на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет возможности платить кредиты. Раньше я платил а теперь не могу. Банк подал в суд. Кредитный договор расторгнут. Суд передал исполнительный лист приставам. У меня ничего нет в собственности. Прописан я в глухой деревни. Брать там нечего. Я не работаю. Могут ли приставы через три года закрыть исполнительное производство за невозможностью его исполнения. Т.е. списать долги?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Если я нигде не прописан нигде не работаю имущества нет кредиты нечем платить и не плачю уже два года есть исполнительные листы по кредитам через какое время могут закрыть исполнительный лист если никак я не могу их исполнить бомж.

Через 10 лет объявились коллекторы. В 2007 году суд присудил мне выплатить остаток долга, но приставы закрыли производство, за невозможностью исполнения (с меня нечего взять) Что делать?

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

Брал кредит. Платил исправно, потом не смог. Банк подал в суд. В мае 2016 года суд вынес решение, в августе приставы завели исполнительной производство. Но средств у меня нет и все это время ничего не взымали. Прошло три года может ли пристав закрыть исполнительной дело и списать долг.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Исполнительный лист на должника находится в ССП, у должника на данный момент имущества нет, суд. приставы хотят закрыть исполнительное производство. Могу ли я продлить исполнительное производство и какой срок действия исполнительного производства и исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение