Возможно ли закрыть исполнительное производство и списать долги, если у должника нет имущества и возможности платить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Если суд присудил мне выплатить сумму по кредиту и выдал исполнительный лист, а мне нечем платить, прописан в глухой деревне, имущества нет, вообщем брать с меня нечего. Скажите могут ли приставы закрыть через три года исполнительное производство за невозможностью его исполнения. Т.е. списать мне все долги.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить производство могут. Да только это не означает списание долга. Кредитор снова может подать исполлист на взыскание.