Возможно ли списание долгов в исполнительном производстве через три года отсутствия возможности их погашения?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет возможности платить кредиты. Раньше я платил а теперь не могу. Банк подал в суд. Кредитный договор расторгнут. Суд передал исполнительный лист приставам. У меня ничего нет в собственности. Прописан я в глухой деревни. Брать там нечего. Я не работаю. Могут ли приставы через три года закрыть исполнительное производство за невозможностью его исполнения. Т.е. списать долги?

Ответы на вопрос (4):

Они это могут сделать и раньше, но банк может продать долг коллекторам.

Здравствуйте.

По ст.203 ГПК РФ получите рассрочку

Могут закрыть, но долги не будут списаны, т.к. исполнительное производство может быть возобновлено. Закон позволяет это сделать.

В каких случаях исполнительное производство может быть возобновлено?