Какой процент от стоимости квартиры положен бывшей жене в разводе? Возможность вернуть долю денег от родительского дома

• г. Семей

Хотела узнать мой братишка разводится со своей женой. Теперь его жена требует 80 процентов от стоимости их квартиры. Так как ребенок будет с ней. а также алименты получать от братишки. Это понятно. Будет платить. Но я хочу точно по закону какой ей процент положен. Еще приобретенную квартиру они полностью сами не покупали. Там большая часть денег вложена было из продажи нашего родительского дома. Т.е. братишки и моего дома. Дом они продали когда жили уже вместе в совместном браке. Может ли братишки вернуть часть денег родительского дома, а остальное делить по закону. 50/50 или она может 50-ти процентов

ответьте пожал.

Ответы на вопрос (1):

На одного ребенка размер алиментов - 25 % от всех видов доходов.

Что касается имущества, то делится в равных долях. В вашем случае нет оснований для отступления от равенства долей.