Пострадавшая в аварии ищет способы наказать виновника, несмотря на его уклонение от ответственности

• г. Дербент

Я попала в аварию. Я осталась а мужа и дочь потеряла. Могу ли я наказать виновника, прошло 6 месяцев. Куда бы я не обращалась он выкупал всех помогите пожалуйста наказать его.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда за гибель ваших близких. Если ему удается избежать уголовной ответственности, то от гражданской ответственности он не уйдет. Владелец источника повышенной опасности гражданскую ответственность несет даже без вины.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию. Я осталась а мужа и дочь потеряла. Прошло пол года. Могу ли я виновника наказать хотя конпинсацию он выплатил.

Попал в дтп виновник не я.моя страховка просрочена. Гаи зафиксировало аварию. Могу ли я получить деньги с виновника аварии?

Попали в аварию в городе Солнечногорсе. ГИБДД нашла виновника и он признался, что украл ключи у отчима. Виновник лишен прав и ОСАГО у хозяина на автомобиль нет. Куда подавать иск на виновника аварии?

Помогите пожалуйста разобраться как поступить. 20.07.2020 года мой муж попал в аварию. Виновник аварии написал расписку на 30 тысяч рублей, в счёт ущерба причиненного нашему автомобилю. В ГИБДД не обращались. Вечером я узнала, что была авария и сообщила об этом в ГИБДД. С нас взяли объяснительную. Наше заявление зарегистрировали в ГИБДД. Но пришел отказ в возбуждении административного правонарушения. У виновника аварии водительское удостоверение просрочено год, из за этого супруг и решил обойтись без ГИБДД, машина виновника принадлежит компании. В ГИБДД мне пояснили что нужно сделать независимую экспертизу и обращаться в суд. Сделали независимую экспертизу, где сумма ущерба составила 120 тысяч рублей. Вот теперь вопрос: можем ли мы взыскать данную сумму со страховой компании виновника аварии, а страховая потом уже взыщет с виновника?! Или всё же только с виновника мы можем взыскать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семьёй попали в аварию и виновнику аварии присудили денежные выплаты, исполнительные листы отправили приставам по месту жительства виновника. Прошло три года и из 80 тыс. рублей нам выплатили 3 тысячи, пристав объясняет это тем, что с виновника брать нечего. Теперь пристав отправил наши исполнительные якобы нам, но прошло уже 6 месяцев и они так и не пришли. Где их искать не знаю. Как поступить в такой ситуации с виновником аварии.

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста папала в аварию, у виновника аварии левая страховка что делать? Могу ли я треботавь выплату у своей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение