Как вернуть мотоцикл и взыскать оставшуюся сумму после несоблюдения договора о рассрочке

• г. Омск

Приветствую, продал человеку (знакомому) мотоцкл в рассрочку, договорились что на половинее суммы передам ему доки все и напишем договор, все было устно обговоренно, думал человек надежный а оказалось нет, у меня остался на руках ток второй дкп (дкп простой без указания рассрочки) можно ли вернуть мотоцикл? Или взыскать вторую половинну суммы? Просто половину выплатитл и перестал платить, скрывается от меня теперь.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, вам необходимо не ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании оплаты по договору, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?