Как обеспечить безопасность и защиту от агрессивного и насильственного поведения психически больного родственника, проживающего со мной? Куда обратиться для получения помощи и почему ПНД не оплачивает коммунальные

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если психически больной родственник, проживающий на одной жилплощади вместе со мной, агрессивен, пьет, избивает. Сейчас он находится на лечении в ПНД - но его хотят выписать. Куда обращаться? И почему ПНД с его пенсии не оплачивает за ком услуги - хотя пенсию больного забрали себе.

Ответы на вопрос (1):

Возможно подать в суд заявление о признании его недееспособным с последующим помещением на гособеспечение.