Какие меры нужно принять для снятия недееспособности с психически больного, находящегося на лечении в психоневрологическом учреждении и имеющего опекуна?

• г. Воронеж

Кто должен подавать заявление в суд. Что бы сняли недееспособность с психически больного. Больной находится на лечении в психонеарологическом учреждение. У больного есть опекун.

Ответы на вопрос (1):

-Близкие родственники лица, которого признают недееспособным (супруг, дети, родители, братья,-сестры);-Орган опеки и попечительства;-Медицинское учреждение (психоневрологический диспансер, психиатрическая лечебница и пр.).

Опекун лица, лишенного дееспособности.