Как объявить себя банкротом и защитить свое имущество при просрочках по пять кредитам и семье с детьми?

• г. Южно-Сахалинск

Полскажите пожалуйста, как мне обьявить себя бонкротом перед банками по кредитам... У меня пять потребительских кредитов, идут просрочки.. У меня трое детей.. Получаю зарплату и незнаю куда ее девать.. Толи кредит платить, толи детей одеть. ТОЛИ ПРОДУКТОВ КУПИТЬ.. Боюсь, что придут заберут имущество... Помогите незнаю, что делать, как правильно поступить.. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства (при наличии долга более 500 000 руб и просрочка более 3 месяцев) - это крайняя ситуация.

возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.