Суд должен решить иск о взыскании основного долга по договору поставки и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также рассмотреть встречный иск об ответчике, который требует признания договора постав

• г. Ханты-Мансийск

Общество обратилось в суд с иском к ответчику о взыскании основного долга по договору поставки

и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В свою очередь, ответчик обратился в суд со встречным иском о признании договора поставки незаключенным.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынесет решение основываясь на совокупности всех обстоятельств дела и доказательств, представленных обеими сторонами

Светлана, добрый день!

Суд может удовлетворить одно из исковых заявлений. Правда, бывает, что оба иск остаются без удовлетворения. Большего сказать невозможно, не владея ситуацией.

Всего доброго,