Назначение пенсии и ЕДВ инвалиду 1 группы в Крыму - правильность выплаты и возможности получения большей суммы

• г. Алушта

Я инвалид с детства 1 группы, живу в Крыму, получаю пенсию в размере 7972 руб. и ЕДВ в размере 2207 руб.-всего 10179 рублей. Еще начислили пособие по потере кормильца 5779 руб.

В Крыму с 1 января 2015 по моей группе инвалидности назначена пенсия+ЕДВ в размере 14583 руб., а я получаю пенсию с ЕДВ 10179 руб. В пенсионном фонде мне сказали, что вместе с пособием по потере кормильца у меня получается почти 16000 тыс. руб.Больше этой суммы получать я не имею права и,что категория инвалид с детства только до 18 лет. Так как, мне стало больше 18-ти лет, я просто инвалид 1 группы. Скажите пожалуйста, правильно ли мне назначили пенсию и ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Правильно начислили и пенсию и ЕДВ.