Несанкционированные звонки от банка Русский стандарт - как защититься от назойливых сотрудников и коллекторов?

• г. Новосибирск

Нахожусь в шоке от того что происходит, с 24/09.2015 на мой телефон поступают звонки от сотрудников банка Русский стандарт, о том что моя дальняя родственница, с которой я не общаюсь очень давно, не платит кредит. Она в качестве контактного лица, без моего ведома, указала мой номер, сотрудники банка так же не позвонили мне когда та брала кредит. Сегодня перешли все границы дозволенного, звонили дважды, женщина мне буквально угрожала, что будет звонить моим соседям! Очень хамски разговаривала, и сказала что передаст мои контактные данные коллекторам, и будет звонить мне каждый день и никакие обращения в банк и жалобы мне не помогут. Меня очень расстраивает эта ситуация и доставляет жуткий дискомфорт, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.