Ипотека на приобретение квартиры - условия и процедура оформления

• г. Москва

Хотим взять квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос 50 процентов. Остальную сумму берем в ипотеку в банке. По договору первоначальный взнос платится аккредитивом открытым нами в пользу застройщика. А банку кредитору мы должны какие то дентги внести на счет, чтобы получить сумму ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если по Договору долевого строительства Вы вносите 50 %, выходит, Вы берете кредит под залог будущей квартиры (договор ипотеки) на остальные 50 %.

Вопрос "А банку кредитору мы должны какие то дентги внести на счет?" надо адресовать не адвокатам, а банку и читать свой договор!