Посоветуйте пожалуйста как бы закрепить его намерения документально (чтобы не возникло ситуации, что сначала помогал,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №82390

Хочу родить ребенка от любимого человека, весьма влиятельного и состоятельного, но женатого джентельмена, он согласен помогать ребенку. Посоветуйте пожалуйста как бы закрепить его намерения документально (чтобы не возникло ситуации, что сначала помогал, а потом надоело), но так, чтобы не знала жена. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.03.2003, 16:59

После рождения ребенка Вам нужно будет обратиться в ЗАГС и написать там вместе с отцом ребенка совместное заявление о регистрации рождения ребенка и выдаче свидетельства о рождении. Таким образом, отцовство будет установлено в надлежащем порядке, и у ребенка появятся все права, как если бы он был рожден в браке. Затем Вы можете составить соглашение о содержании ребенка и удостоверить его у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа, дополнительно ничего доказывать в суде не придется.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2003, 15:33

Для того чтобы иметь возможность официально требовать защиты прав ребенка в будущем, в свидетельстве о рождении должен быть вписан отец малыша. Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается только путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При этом никто жене не сообщает, во всяком случае, обязанности информировать законного супруга ибо заручаться согласием супруга не требуется. На основании данной записи Вы можете составить соглашение об уплате алиментов, заверить его нотариально, что и будет являться Вашей гарантией. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как добиться справедливости?

Незнаю что делать, помогите пожалуйста. Я родила ребенка от любимого но женатого человека. Не дождавшись рождения он умер. Теперь я хочу установить факт отцовства, но его жена против. Суд отказал мне в этом, на основании того что возник спор о праве. Как добиться справедливости?

Адвокат г. Вологда
01.07.2014, 23:48

Суд отказал в установлении факта, поскольку возник спор о праве. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Псков

Обязательно ли ему будет нужно заносить данные о моем ребенке в паспорт (ставить в известность жену не входит в наши планы)?

Очень прошу ответить на мой вопрос!

Я жду ребенка от своего любовника, он женат, известный в нашем регионе человек. По последней причине, он не сможет, когда родится ребенок, пойти в наш местный Загс и признать свое отцовство. Можно ли сделать это в другом городе, или только по месту жительства? Обязательно ли ему будет нужно заносить данные о моем ребенке в паспорт (ставить в известность жену не входит в наши планы)? Как оформить документально его намерение помогать материально? Осоветуйте, пожалуйста, как все сделать хорошо, правильно и, главное, тихо!

Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Москва
02.12.2003, 20:31

Если ребенка в ЗАГСе не зарегистрируете, то он не будет официальым отцом ребенка, пока вы не захотите установить это сами в суде.

Соответственно вы будет вправе только рассчитывать а то, что он вам даст сам. Кроме того. в случае смерти и желания оформить ребенку наследство, вам придется все равно доказывать его отцовство (что сложнее). Лучше зарегистрировать ребенка, пока у него есть согласие. Если нет - то тольк в суде. Тихо не получится, к сожалению.

.

СК РФСтатья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Сначала отец ребенка был согласен помогать, но когда конкретно сказала ему об этом, он пропал. Чтобы усыновлял ребенка, не хочу, потому что это человек никакой.

Фирма г. Санкт-Петербург
31.05.2016, 17:37

В любом случае, сначала нужно установить отцовство. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
31.05.2016, 17:38

Здравствуйте! Без установления отцовства не сможете взыскать алименты. Если не хотите, чтобы был указан в качестве отца, то и алименты не взыщите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барыш
28.10.2015, 20:12

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы, если ответчик будет отрицать отцовство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.10.2015, 20:30

Здравствуйте. Предыдущий ответ неверный. Можете обращаться в суд по своему месту жительства о взыскании алиментов и установлении отцовства. Если предполагаемый отец откажется сдавать образцы на экспертизу, суд признает его отцом. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка?

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Он как бы не прочь помогать ребенку, но бывшая жена тратит деньги можно сказать не по назначению - то шубу себе купит, то кредит на новую машину возьмет и выплачивает его потом с суммы алиментов. Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка? Существует ли какой то контроль или что то подобное этому, а то помогать обеспечивать ребенка это одно, а содержать быашую жену - другое.

Юрист г. Владивосток
29.11.2018, 06:55

Можно. Вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и требовать 50% алиментов перечислять на счёт открытый на имя ребёнка. Фактически иного способа контролировать расходование алиментов законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В какои случае я буду считаться матерью-одиночкой и как может быть по другому.

Я собираюсь родить ребенка от женатого мужчины, вписать его данные свидетельство о рождении, так же я полагаю что он будет помогать мне материально но без решения суда а добровольно. В какои случае я буду считаться матерью-одиночкой и как может быть по другому.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
08.03.2011, 19:44

Анна!

Если будет установлено отцовство в отношении Вашего ребенка,то Вы не будете считаться одинокой матерью.С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ребёнку исполнилось 3 года, если да то как это сделать?

Я родила от женатого человека, ребёнка он усыновил, помогал, но в данный момент он исчез, помощи нет ни какой. Могу ли я стать матерью одиночкой, если подам на отказ от отцовства. Ребёнку исполнилось 3 года, если да то как это сделать? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Фирма г. Москва
28.07.2010, 18:39

Уважаемая Елена! В связи с тем, что ваш гражданский муж не оказывает материальной помощи на содержание ребенка, вы можете поставить в суде вопрос о лишении его родительских прав. А матерью-одиночкой вы являетесь и теперь. Как следует из вашего вопроса, вы не состояли в зарегистрированном браке, поэтому у вас и сейчас имеется статус матери-одиночки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажтье такая проблема бывшая жена сделала очество в метриках не мое а выдуманого...

Подскажтье такая проблема бывшая жена сделала очество в метриках не мое а выдуманого человека вышла замуж и теперь я не могу видется с ребенком ч ребенку помогал всегда навещал лечил ходил по больницам делал все что нужно ребенку теперь она пошла замуж в другой город за 400 км и я не могу не видеть ребенка не слышать звонит угрожает мне что она полицию вызавит чтобы я не звонил не просил чтоб она дала мне ребенка и сделала в метричиских другое очество выдуманое и я как бы по документаций не являюсь ему не отцом не кем вообщем как мне быть чтоб забрать ребенка или брать его га время чтоб я знал как он чтобы помогать ему чтоб видеть его как мне быть скажите пожалуйста.

Адвокат г. Липецк
09.07.2022, 08:03

Для начала Вам необходимо составить иск об оспаривании отцовства и установить своё отцовство.

После этого можно будет подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Есть практика по подобным делам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Липецк
13.11.2013, 07:35

Имеете такое право, по обоюдному вашему согласию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карасук

Имеет ли любовница какие либо права на его финансы, и недвижимость?

Обращаюсь к вам с таким вопросом. Сложилась ситуация такая: у довольно состоятельного, женатого человека была любовница, она забеременнела. Ему сказала буду рожать ребенка для себя и от него ей ничего ни надо. Он насторожен в данной ситуации т.к довольно состоятельный и ни хочет с любовницей ничего делить. Имеет ли любовница какие либо права на его финансы, и недвижимость? Как можно предотвратить чтобы ей ничего ни досталось? Юридически оформить все как?

Адвокат г. Красноармейск
12.01.2012, 13:03

любовница не будет имет никаких прав на его имущество финансы и недвижимость и рождение ребёнка ей не даст таких прав единствено что отцу ребёнка придётся платить алименты если будет установленно отцовство и ребёнок сможет претендовать на наследство

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение