Льготы малоимущим семьям - какие еще можно получить помощи?

• г. Нижний Тагил

Наша семья из четырех человек, и мы малоимущая семья! Получаем детское пособие на двоих детей в размере 1002 руб Какие еще у нас могут быть льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жилищная субсидия, налоговые льготы, бесплатная юридическая помощь. Малоимущие семьи могут получать материальную поддержку как на федеральном, так и на региональном уровне. Региональные меры социальной помощи разнообразны и различаются в зависимости от субъекта РФ, в котором проживает семья. Бесплатное питание детей в школе,

компенсация расходов на приобретение спортивной и обязательной школьной формы посредством разовой выплаты перед началом учебного года, бесплатные поездки в городском общественном транспорте детям до 7 лет, на поездки в пригородном ж/д транспорте на период обучения для детей, которые учатся на дневном отделении, обеспечение детей до 3 лет специальным питанием (молочная кухня), что реализуется через муниципальные учреждения здравоохранения, образовательные льготы для малоимущей семьи при поступлении в государственный или муниципальный вуз.