Возможность оформления дарственной на авто на несовершеннолетнего ребенка и риски связанные с возможным оспариванием сделки в суде.

• г. Бийск

Может ли муж оформить дарственную на авто на 14 летнего сына. Чтобы машину не забрали кредиторы. Могут ли сделку оспорить в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может оформить договор.

Спросить
Пожаловаться

Оформить можно, но не советую.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но есть и другие варианты.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнего сына автомобиль чтоб не забрали креиторы.

Является ли сделка мнимой если муж переоформил машину на свою мать не имеющий прав. И продолжая ездить на ней? могу ли я жена оспорить эту сделку в суде? Заранее спасибо!

Здравствуйте супруга должна денег кридетору у неё единственное имущество дом чтоб не наложили арест она подарила дом супругу может ли кредитор оспорить сделку.

Купила квартиру в браке. Хочу оформить дарственную на дочь, муж не является отцом моей дочери, у мужа сын от первого брака. После дарения может ли сын мужа оспорить эту сделку?

Сын взял в долг на покупку машины. Машину оформили на кредитора, ездил по доверенности. Выплачивал долг с процентами. Но в 2008 году, когда стал расти евро, кредитор вынудил написать расписку, причем на сумму, не учитывающую уже выплаченные деньги. О машине в расписке ни слова, просто взял - обязуюсь вернуть. Сын опять начал платить, но ему ни разу не написали встречной расписки о получении денег в счет погашения долга, и машину на него не переоформили. Получился двойной долг - и машина на кредитора, и расписка. Потом сына лишили прав, ездить он на машине не мог, и на ней ездил его друг и то недолго. А сын продолжал платить. Потом он поставил вопрос ребром - или переписывайте машину, или отдавайте расписку. Кредитор написал заявление участковому об угоне и мошенничестве. Хотя Сын говорил, чтобы они забрали машину в счет погашения долга. Она стояла в соседнем дворе. Есть только свидетель передачи денег сыном кредитору. Что может быть в такой ситуации и как себя вести?

Муж банкротится. На нем официально ничего нет. на жене зарегистрирована машина и куплена соответственно в период брака. Когда кредитор подает ходатайство о приобщении половины этой машину в конкурсную массу, жена быстро продает эту машину. Что сделать кредитору и на каких основаниях возможно оспорить эту сделку? Возможно ли истребовать с жены половину суммы, полученной за автомобиль, если конечно сделка была реальной? Можно ли оспорить банкротство, т.к. идет сокрытие совместного имущества супругов?

Мой бывший свекр купил машину лет 5 назад и оформил ее на меня... месяц назад он провел куплю-продажу и переоформил машину на свое имя... в этой сделке я не участвовала... сейчас он умер... и машина перейдет сыну (бывшему мужу)... могу ли я оспорить сделку... большое спасибо заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына инвалида 3 группы в связи с долгами по кредитам, не хочу чтобы после моей смерти он принял наследство с долгами. Не вызовет ли подозрение такая сделка у суда и у суд. приставов и могут ли признать эту сделку ничтожной? Суда пока не было. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой: на мужа хотят оформить дарственную на квартиру, могут ли дети дарителя оспорить дарственную после смерти дарителя? Каким образом они могут признать договор дарения не действительным? И если вдруг после сделки, даритель по каким то причинам передумает, может ли он отменить сделку?

Такой вопрос, подано заявление на развод, уже назначена дата, один из супругов пытается продать/переписать/оформить дарственную на машину, можно ли это доказать в суде как "уклонение от раздела" и оспорить сделку для честного раздела? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение