Проблема с газовой службой - неправильное выполнение работ и требование повторной установки трубы на обогревательную колонку

• г. Ставрополь

9 лет назад газовая служба провела мне трубы под обогревательную колонку и газовую печь. В этом году колонку опломбировали, мотивируя, что шлангами для газа пользоваться нельзя, хотя сами же их установили. По проекту у меня 2 железные трубы, по факту одна и отвод на колонку. Оплачена работа была в полном объеме за 2 трубы. Работники газового участка таким образом заработали себе лишнюю копейку, пользуясь моим непониманием в этой области. Теперь требуют еще раз провести трубу на колонку. Что мне делать? Могу ли я требовать, чтобы они исправили сами всё?

Ответы на вопрос (1):

Если сохранились, чеки договора на прокладку (проведение) труб, то можете требовать чтобы сами устраняли и за свой счет.