Как решить ситуацию с кредитом после смерти отца - судебное заседание и возможные действия

• г. Старый Оскол

После смерти отца остался кредит я сын был у него поручителем. Первые два месяца платил а потом перестал т.к не хватает денежных средств. Пришло пьсьмо с суда что я должен выплатить 169 тысяч. Я опять не плачу. Пришли повести на 13 число мне маме и брату на суд с банком что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы, мама и брат, вероятно, вступили в наследство после смерти отца, и если не выплатите кредит, то будете отвечать наследственным имущестовм в пределах долга.