Какие права и обязанности остаются у брата после развода супруги - является ли он по-прежнему опекуном и как снять опекунские обязательства?

• г. Морозовск

Мой брат во время брака-несколько лет назад оформил опеку над несовершеннолетним ребёнком своей супруги. В настоящее время их брак расторгнут. Является ли он до сих пор опекуном над сыном бывшей супруги? И если является, то что необходимо сделать, чтобы снять с него опекунские обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Является опекуном, для снятия обратитесь в органы опеки.

Не опеку оформил, а усыновил, наверное. или установил отцовство. Должен содержать в таком случае до совершеннолетия.

Отцовство он не устанавливал и усыновления не было. Через суд было оформлено опекунство над ребёнком супруги. Хотя у ребёнка есть родной отец,который исправно платит алименты. Опекунство было сделано через суд. Для того,чтобы ребёнок пользовался необходимыми льготами, так ка брат военнослужащий. А ребёнок на фамилии родного отца