Записывается ли ребенок на бывшего мужа после развода, если я беременна от другого мужчины?

• г. Пермь

Полгода назад я развелась, сейчас беременна от другого мужчины. Правда ли,что в течении 3 лет после развода ребенок автоматом записывается на бывшего мужа? Отец ведь не он, а новый брак регистрировать пока не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок родится в течении трехсот дней после расторжения брака, будет автоматически установлено отцовство бывшего супруга.

И как быть в таком случае? отец ведь совершенно другой человек....

этот другой человек может подать в суд иск об оспаривании отцовства, либо путь это сделает ваш бывший муж