Почему мне отказывают в записи ребенка на отца после развода?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем 26.12.16, была беременна, но от другого мужщины. 25.01.17 я родила и хотела записать ребенка на отца ребёнка, а в загсе мне говорят, что должно пройти 300 дней с момента развода, чтобы записать на другого человека. А пока на бывшего мужа будет он записан. Обьясните пожалуйста почему так. Я не хочу, чтобы мой ребёнок был записан на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

В п. 2 ст.48 СК РФ указано, что

«Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное»

Таков закон - если ребенок родился в зарегистрированном браке или в течении 300 дней после расторжения брака, то его отцом записывается супруг/бывший супруг матери.

Биологический отец вправе признать себя отцом в судебном порядке, тогда ребенку будет выдано новое свидетельство о рождении с указанием биологического отца.

Добрый день, уважаемая Ксения

Вам надо написать заявление от другого мужчины что он признает ребенка и подать заявление в суд и в суде поменяют отцаУдачи Вам и вашим близким!