Что делать, если после развода ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, хотя отец не он?

• г. Самара

Я развелась с мужем и забеременела ещё до развода от другого мужчины я хочу стать матерью оденочкой, но мне сказали, что ребенок запишится автоматически на бывшего мужа хотя отец ребенка не он,что делать?

Ответы на вопрос (2):

После получения свидетельства о рождении ребенка обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (бывшего мужа) с иском об оспаривании отцовства.

Бывшему мужу потом нужно будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ).