Освобождение от судимости - наличие информации в базе МВД и демонстрация при трудоустройстве

• г. Минеральные Воды

Если с человека снята судимость, будет ли он числиться в базе данных МВД? Что писать в анкете о приеме на работу, в графе привлекались вы к уголовной ответственности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да будет, эти сведения хранятся бессрочно, и если вы запросите справку об отсутствии судимости вам выдадут справку, что судимости нет, но при этом напишут, что привлекались в таком то году