Амнистия спасла привлекавшегося к уголовной ответственности человека - как указать в анкете при трудоустройстве?

• г. Санкт-Петербург

На человека было заведено уголовное дело. А в зале суда, судья вынес приговор и сразу же сообщил об амнистии (Постановление Государственной Думы РФ N 398-III ГД от 26 мая 2000 г.). Это означало, что никакого наказания человек не понесет. Вопрос, является ли человек привлекавшийся к уголовной ответственности? И что писать в анкете при трудоустройстве на работу в графе привлекались ли вы к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

в данном случае гражданин был освобожден от наказания, поэтому лицо считается не судимым

К уголовной ответственнсти привлекался. не судим. так и писать, если на работу такую устраиваетесь. служба безопасности которой тайн не любит.

К уголовной ответственности привлекался. не судим. так и писать, если на работу такую устраиваетесь. служба безопасности которой тайн не любит.