Взял в 2013 году 5000 рублей в микро-финансовой организации деньги сказу и не вернул, что будет? Сколько действует зам?

• г. Краснодар

Взял в 2013 году 5000 рублей в микро-финансовой организации деньги сказу и не вернул, что будет? Сколько действует займ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

зам действует до невыплаты, но есть срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа