Что делать если ребенку исполнилось 3 года, а в садик не берут. Меня теперь уволят, так как я сейчас не могу выйти на работу?

• г. Цимлянск

Что делать если ребенку исполнилось 3 года, а в садик не берут. Меня теперь уволят, так как я сейчас не могу выйти на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уволят. Жаловаться нужно на не предоставление вам места в детском саду. Но пока идёт разбирательство на работу выйти вы обязаны в срок.

Значит меня не имеют право уволить? И я могу выйти в любое время, как только ребенка возьмут в садик?