Как поступить, если не могу вернуться на работу в декретном отпуске, пока ребенку не исполнится 3 года?

• г. Самара

Я в декретном отпуске, ребенку еще не исполнилось 3 года. Хотела выйти на работу, но работе сказали что я не могу выйти, пока ребенку не исполнится 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любое время можете прервать отпуск и выйти на работу, имеете права работать неполный рабочий день или на дому. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.