Проблема с возвратом денег за неучастие в семинарах - что делать?

• г. Тюмень

Дело в том, что я записалась платные на семинары на июль, но внесла регистрационный взнос 1999 р. в марте и оплатила остальную часть 3000 р. в конце июня перед семинаром. Но по семейным обстоятельствам, в июле прослушать семинары мне не удалось, о чем я уведомила организатора. Он прекратил рассылку на семинар и ответил, что я могу записаться в любом другом месяце просто написав им на почту. В сентябре я попросила записать меня, но в только в октябре мне ответили что такого семинара больше проводиться не будет. В ответ я попросила вернуть мне деньги, на что мне ответили согласием, но деньги на карту так и не пришли ( (прошло уже 4 дня). Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с повторной претензией к вашему должнику. Если путем переговоров вопрос решить не удастся, вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате причитающихся вам денежных средств.