Как обжаловать судебное решение, если судья не выдает его в окончательном варианте?

• г. Красноярск

Что делать, если судья огласила судебное решение, но не выдает само решение в окончательном варианте в течении месяца. Я не согласна с вынесенным решением и хочу его обжаловать. Несколько раз обратилась к Председателю суда в письменном виде с просьбой помочь получить судебное решение, но мне его так и не выдают. Куда обратиться и как не потерять сроки обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой суд - мировые или районный. Апелляционную жалобу подать можно, в ней указать, что решение до настоящего времени не выдано, а потом подать уточнения к жалобе.