Можно ли развивать свою компанию под брендом, оставаясь ИП, и нужно ли регистрировать название?
₽ VIP

• г. Бокситогорск

Я полгода работаю как индивидуальный предприниматель. Сейчас я собираюсь развивать свою компанию под определённым брендом. Могу ли я при этом остаться ИП? И нужно ли как-то регистрировать название компании (бренда) на себя?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оставаться ИП можете. Товарный знак или торговую марку необходимо зарегистрировать если вы хотите иметь преимущественное право пользования товарным знаком\торговой маркой и судебную защиту своих прав на товарный знак\торговую марку.

С уважением, М. Козлов

Елена,

для регистрации товарного знака рекомендую вам нанять патентного поверенного (т.к. так как это долгий и сложный процесс).

После того как вы оформите на себя товарный знак, вы сможете запрещать другим использовать товарный знак и требовать с нарушителей компенсацию...

Желаю удачи