Мой друг без моего ведома угнал мою машину в состоянии алкогольного опьянения - что ждет меня?

• г. Владивосток

Мой друг без моего ведома взял машину, будучи в состоянии алкогольного опьянения и поехал кататься, его задержали сотрудники ДПС машину забрали на арест площадку, а друга отправили ждать повестки в суд, меня в момент задержания рядом не было и меня не вызывали, хотя машина оформлена на меня и в страховке только мой брат, что будет мне, я тоже лешен за отказ от медицинского освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8 ч 2 КОАП РФ - Вас лешат прав на срок от полутора до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 руб.