Можно ли через суд решить вопрос об ликвидации неустойки и о фиксировании суммы кредита.

• г. Тюмень

Взят автокредит, из-за несвоевременной оплаты неустойка превысила сумму кредита. Можно ли через суд решить вопрос об ликвидации неустойки и о фиксировании суммы кредита.

Ответы на вопрос (1):

если даннае неустойка является скрытой коммисией, то можно, попробуйте обратится с жалобой в Роспотребнадзор, лучше записаться наприем, защита прав потребителей при потребительском кредитовании явлется одним из важнейших направлений в деятельности данной службы.

Подробнее ➤ - сайт посвященный проблеме потребительского кредитования и противостоянию Роспотребнадзора с банками.