Пьяный водитель столкнулся с моим автомобилем, водителем которого был мой племянник. Как решить вопрос об ущербе?

• г. Барнаул

Пьяный водитель выйхал на встречную полосу и зацепил мой автомобиль. За рулем моего авто сидел мой племянник с правами но не внесен в страховку с кого мне получить ущер авто.

Ответы на вопрос (3):

С пьяного водителя.Одно из условий отказа в выплате страховки является случай когда автомобилем управляло лицо не внесенное в страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать с виновника ДТП.

От возмещения причиненного ущерба в добровольном порядке ответчик уклоняется.

Согласно п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.

Обращайтесь, взыщем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пьяный водитель разбил мой авто. Выехал на встречную полосу движения. Авто ремонту не подлежит. У водителя страховой полис просрочен. Выплатит ли моя страховая компания нанесенный мне ущерб?

23.07.17 произошло ДТП. Навстречную полосу выехал автомобиль, за рулем сидел пьяный водитель. Очень сильно повредил мою машину. Пьяный водитель сбежал с места ДТП. Полиция не могут его найти. Что мне делать в моем случае чтобы ускорить процесс?

Пьяный водитель выехал на встречную полосу по которой двигался я, ударил моё авто, страховка осаго у него есть, что делать.

Пьяный водитель скутера выехал на полосу встречного одностороннего движения, врезался в автомобиль, погиб. Грозит ли наказание водителю автомобиля? Водителем авто все пункты ПДД соблюдены.

Выплачивается ли страховка пострадавшему, если виновник ДТП был пьян? Пьяный водитель выехал на встречную полосу врезался в идущий на встречу автомобиль, которую от удара отбросило на нашу машину.

Мой авто, стоящий около дома, повредил другой автомобиль И скрылся. Авто нашли, но за рулём был не собственник, а его племянник, который взял ключи без согласия собственника. Автомобиль не застрахован, прав у водителя нет. Собственник тоже лишён.С кого мне можно взыскать ущерб? Водитель не работает.

Попал в ДТП. На мою полосу выскочил автомобиль с пьяным водителем. Водитель не вписан в ОСАГО. Пострадал пассажир в этом авто. НА кого подавать в суд: на этого водителя или собственника авто?

И также вопрос: выплатит ли мне его страховая, если водитель не был вписан в страховку?

Как пойдет дело, если собственник авто напишет на водителя заявление на угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компаньён на автомобиле А совершил столкновение с автомобилем Б на своей полосе движения (виноват А). Влезультате чего водитель автомобиля Б несправился с управлением (утверждает что возможности справиться небыло) и с правой стороны своей полосы по диагонали не тормозя выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем С. Водитель авто С получил тяжкие телесные повреждения. Какая ответственность у водителей А и В?

Двигался по своей полосе навстречу мне выехал автомобиль на небольшом расстоянии дабы избежать дтп я ушел от столкновения на встречную полосу но автомобиль успел вернуться на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение