Болезнь альцгеймера как оформить инвалидность

• г. Нижневартовск

Маме поставили диагноз болезнь Альцгеймера. Как правильно оформить инвалидность и опекунство?

Ответы на вопрос (1):

опекунство назначается в случае признания гражданина недееспособным - через суд. суд назначит суд.-мед. экспертизу, признает ее недееспособной. затем обратимтесь в орган опеки и попечительства и вас назначат опекуном