Имеет ли право районная администрация запретить ДЭЗам выдачу документов, в связи с тем что неоформлен новый паспорт

• г. Москва

Имеет ли право районная администрация запретить ДЭЗам выдачу документов, в связи с тем что неоформлен новый паспорт, несмотря на то что срок обмена паспортов ещё не истёк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Нет, не имеет такого права. Паспорт старого образца действителен до 31.12.03 г. на всей территории России. Вы праве обратиться с жалобой на действия работников ДЕЗа в прокуратуру.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Я сдала заграничный паспорт на переоформление (это уже мой 3-ий паспорт). Прошло 3 месяца, новый паспорт еще не готов, и никакой информации нет. Пожалуйста, подскажите название/номер законодательного документа, который регламентирует выдачу заграничных паспортов гражданам РФ и сроки выдачи паспортов, установленные этим документом - я уверена, что там зафиксирован срок, в течение которого гражданину должен быть выдан либо паспорт, либо мотивированный отказ.

Спасибо.

Срок действия водительских прав истек сегодня еду получать новые. Но я ездила 8 лет по правам на девичьей фамилии, что будет при выдаче новых прав в связи с истечением срока?

Мой отец прописан в Москве, а фактически длительное время живет в другом месте. Я не имею возможности доехать к нему в скором времени, но дело в том, что у отца старый паспорт, а срок их действия скоро закончится. Отец не имеет никакой возможности приехать в Москву по месту жительства для обмена старого паспорта на новый. Что ему делать, если он не успеет обменять паспорт? Существует ли какой-нибудь срок для обмена паспортов в дальнейшем (я имею ввиду срок продления обменов как например при обмене валют евросоюза после введения евро)?

В связи со сменой фамилии был заменен паспорт. Новый выдали без штампа о месте жительства. Сроки выдачи не нарушили. Отсутствие штампа мотивируют тем, что ФМС по месту жительства не отвечает на запросы. Сроки никакие не дают.

Обязаны ли УФМС при выдаче проставлять такие отметки из старого паспорта и в какой срок?

Куда обращаться, чтобы повлиять на них?

Заранее спасибо за ответы.

Хочу купить дом. Тех.паспорт 2004 г, кадастровый паспорт 2008 г. Право собственности орегистрированно. Важно ли что срок тех. паспорта истек? Могу ли я потребовать что-бы продавец делал новый тех. паспорт?

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ при достижении 45 летия производится обмен паспорта. Предусмотрен ли законом срок обмена? На период обмена должен ли выдаваться и кем документ, удостоверяющий личность. Если в период обмена необходимо срочно предоставить документ подтверждаюющий паспортные данные, например требование банка, либо выдача доверенностей, заверка документов у нотариуса и т.д. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cлучайно наткнулась на ответ на вопрос 466064. Цитата: "Срок действия паспортов образца СССР для граждан РФ - не установлен. Если вклеена фотография в срок, если сам документ не испорчен, то паспорт действителен". Была оооочень удивлена. Получается, что и сейчас можно спокойно жить по старому паспорту СССР? Тогда почему же при его обмене на новый паспорт РФ с меня взяли штраф в 2500 руб., т.к. я его подала на обмен позже установленного срока? Или не было никаких установленных сроков, раз паспорт СССР до сих пор действителен? Фотография в старом паспортре у меня была вклеена вовремя, сам паспорт не испорчен. Получается, что при обмене ДЕЙСТВУЮЩЕГО документа на тот же самый документ НОВОГО ОБРАЗЦА (причем обмен производился не по моей инициативе) я еще и штраф за это заплатила?

Госпожа Краснова К.М. часто в ответах советует установить факт постоянного проживания в России на 6 февраля 1992 года.

"Установление данного факта будет являться безусловным основанием для выдачи паспорта." - это из вопроса 151221.

Речь идет о тех кто имеет паспорт СССР.

А можно узнать на каком основании (закон, статья) владельцы паспортов СССР с доказательствами постоянного проживания в России на 6 февраля 1992 года имеют право на обмен (не приобретение, а именно обмен) паспорта на паспорт РФ?

Спасибо.

Для оформления наследства нотариус потребовал новый тех. паспорт на домовладение, т.к. несмотря на то, что ему (тех паспорту) не было 5 лет, нотариус объяснил, что это необходимо для оформления наследства и для получения справки с БТИ (для наследства). В БТИ тоже эту справку не выдали, пока не сделали новый тех. паспорт. Теперь узнаю, что срок действия тех. паспорта законом не предусмотрен. Так ли это и правы ли были нотариус и БТИ, требуя заказать новый тех. паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение