Имеет ли право районная администрация запретить ДЭЗам выдачу документов, в связи с тем что неоформлен новый паспорт

• г. Москва

Имеет ли право районная администрация запретить ДЭЗам выдачу документов, в связи с тем что неоформлен новый паспорт, несмотря на то что срок обмена паспортов ещё не истёк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Нет, не имеет такого права. Паспорт старого образца действителен до 31.12.03 г. на всей территории России. Вы праве обратиться с жалобой на действия работников ДЕЗа в прокуратуру.

С уважением А. А. Абакумов!