Можно ли совсем отменить возбужденное исполнительное производство, если в исполнительном листе допущены ошибки в фамилии и адресе?

• г. Киреевск

Можно ли совсем отменить возбужденное исполнительное производство, если в исполнительном листе допущены ошибки в фамилии и адресе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По такому исполнительному листу Вы можете отказаться платить. но должны подать приставу заявление и указать на ошибку. Однако судебный пристав (или кредитор) обратится в суд, и суд внесет изменения в исполнительный лист, либо выдаст новый. Так что совсем прекратить исполнительное производство не получится.

Здравствуйте! Ошибки в ИЛ - могут быть лишь основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства. Ошибки можно устранить в судебном порядке.