Строительство гаража на границе участка - допустимо или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем постоянно в садовом товариществе (земля и дом оформлены). Начали строить забор по периметру и вот какая проблема: наш сосед по дачному участку строит гараж по меже, причем так близко, что даже мы забор не можем установить, так как там уже стенка гаража. Законно ли постройка нашего соседа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае, если Вы не давали своего согласия на постройку гаража по меже, то действия соседа незаконны!

Вы в праве подать жалобы, на действия Вашего соседа, а так же в судебном порядке потребовать переноса.

Расстояние должно быть от межи не менее 1 метра.