Какие проблемы могут возникнуть при приобретении земельного участка, за который были накоплены долги?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приобрести земельный участок. Предыдущий хозяин не платил более трех лет. Есть возможность приобрести его за долги (оплатить накопленные долги) или непосредственно у хозяина (конечно выйдет дороже). Могут ли возникнуть проблемы с хозяином, если приобрести за долги?

Ответы на вопрос (1):

Законным образом приобрести "за долги" невозможно, это оспоримые схемы с переписыванием членской книжки. Некоторые рискуют и успешно, но нормальный юрист никогда это не одобрит.