Как решить проблему с незаконно построенным домом на приобретаемом земельном участке и возможными претензиями предыдущего хозяина?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Хотим приобрести земельный участок, но на нем имеется возведенный и затем частично разобранный дом, хозяин уехал за территорию области 5 лет назад, дом не оформлен. Архитектура предлагает взять участок, не будет ли проблем с предыдущим хозяином, если он решит вернуться?

Ответы на вопрос (1):

Если в Росреестре этот хозяин не зарегистрировал свое право собственности на объект незавершенного строительства то потом проблем не будет.вы можете пред тем как приобретать этот участок сделать запрос в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРП на этот дом.если нет сведений то можете спокойно оформлять землю