Налог при продаже земельного участка в Крыму для пенсионера по инвалидности - обязателен ли, сумма и возможные льготы.

• г. Евпатория

Нужно ли платить налог при продаже земельного участка в Крыму пенсионеру по инвалидности, земля в собственности три года, если да, то сколько и есть ли льготы какие нибудь? Крым уже всетаки Россия или свои законы устанавливают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земля для ИЖС, ЛПХ или для размещения жилого дома, то НДФЛ с продажи не платится.